Как написать веб сервис на паскале?

Общие вопросы программирования, алгоритмы и т.п.

Модератор: Модераторы

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение mirk » 19.10.2017 00:35:18

vitaly_l писал(а):Мы сделаем простенький тест из хэширования всего лишь одной русской буквы, в нижнем регистре. И каждый из нас приведёт здесь получившийся хэш. Вы приведёте хэш голого md5 или sha256, а я сделаю своим методом. И уверяю Вас я всего лишь за 33 итерации узнаю какую именно Вы выбрали букву, а вы за всю вашу жизнь не сможете узнать какую именно букву я захэшировал.

Вы еще предложите захешировать конкретную букву и отгадать ее потом :lol:
Я просто фигею, ну не может же так рассуждать человек близкий к программированию... это сюрреализм какой то :shock:


vitaly_l писал(а):Да? Вы в этом уверены? Давайте проведём тест с хэшированием одной буквы и посмотрим, у какого алгоритма стойкость априори равна нолю :wink:

Да, уверен.
Т.к. я оперирую математикой заложенной в алгоритмы, а не фантазиями напетыми рептилойдами :lol:

Ну кто-нибудь запретите ему рассуждать на тему криптографии... спасите мир :lol:

P.S. После таких рассуждений уже начнешь задумываться - что же вы на суде (или что там у было) пели... и понимаешь, что вы еще легко отделались - вы на свободе :lol:
mirk
постоялец
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24.09.2007 10:03:39

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение vitaly_l » 19.10.2017 00:40:40

mirk писал(а):Да, уверен.
Т.к. я оперирую математикой заложенной в алгоритмы, а не фантазиями напетыми рептилойдами

Какой ещё математикой Вы оперируете? Вы просто трусите признать свою профнепригодность. А иначе, чего вы так боитесь простого теста? :wink:

zub писал(а):someFunctionExcangeSha256 , которую ты никому нескажу

Ах вот вы куда свой носик лисий суёте. Ну там ничего сложного, например:
пусть там будет обычная salt (соль) в виде подобной строки, всегда добавляющаяся в конец результата: h22H*!kdd?$j%vz$ :wink:

Тест сделаем? Или вы уже признаете свою некомпетентность? :wink: Совсем простенький тест из хэширования всего лишь одной русской буквы, в нижнем регистре. И каждый из нас приведёт здесь получившийся хэш. Вы приведёте результат полученный голым md5 или sha256, а я сделаю своим методом. И уверяю Вас я всего лишь за 33 итерации вычислю какую именно Вы выбрали букву, а вы за всю вашу жизнь не сможете вычислить какую именно букву, для теста, выбрал я. При этом в вышеприведённой salt я добавлю только её. А-то иш математикой они оперируют... аферисты :wink:
Последний раз редактировалось vitaly_l 19.10.2017 00:47:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение zub » 19.10.2017 00:46:29

>>Зуб-ик, тест сделаем? Или уже признаете свою некомпетентность?
Я в криптографии абсолютный ноль, а ты на отрицательной стороне шкалы.

>>Ну кто-нибудь запретите ему рассуждать на тему криптографии..
Виталик, по многочисленным просьбам в этой теме ты тоже забанен.
zub
долгожитель
 
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 14.11.2005 23:51:26

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение vitaly_l » 19.10.2017 00:53:34

zub писал(а):Я в криптографии абсолютный ноль,

Это честное и правдивое признание. Похвально! Уважаю!
zub писал(а):по многочисленным просьбам в этой теме ты тоже забанен

Это неправильный аргумент относительно спора, :roll: но в общем-то, постольку поскольку, в данном споре я по любому выиграл, и дальнейшее продолжение траты моего времени на обучение некомпетентных программистов, действительно мне ни к чему, поэтому я больше здесь писать не буду :wink:

Вот мой ответ на любой ваш ход:
Тест сделаем? Или вы уже признаете свою некомпетентность? :wink: Совсем простенький тест из хэширования всего лишь одной русской буквы, в нижнем регистре. И каждый из нас приведёт здесь получившийся хэш. Вы приведёте результат полученный голым md5 или sha256, а я сделаю своим методом. И уверяю Вас я всего лишь за 33 итерации вычислю какую именно Вы выбрали букву, а вы за всю вашу жизнь не сможете вычислить какую именно букву, для теста, выбрал я. При этом в вышеприведённой salt я добавлю только её. Тоже мне математики, нашлись... двух байт связать не могут, а всё туда же, на художников попёрли. Совсем страх потеряли рапторы чёртовы. :wink:
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение ev » 19.10.2017 01:03:08

такс, прекращаем разводить флуд - я вижу всем уже давно понятно что кое-кто (не будем показывать пальцем) несет абсолютный бред
дальнейшие обсуждения не по теме прекращаем
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru