Как написать веб сервис на паскале?

Общие вопросы программирования, алгоритмы и т.п.

Модератор: Модераторы

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение azsx » 30.05.2017 17:01:24

Mirage ясно, буду знать. То есть чат бота после пхп вы дописывали бы на java?
зы
как я понял StringBuilder создает строковую переменную фиксированной длины как объект и пока мы делаем стандартные преобразования внутри этой длины не копирует строку, а юзает какая есть (типа \0 на конце строки). Минус, что если строку увеличить до 1 гб, а затем уменьшить до 100 кб, то размер строки внутри java будет 1 гб, пока не уничтожим строку; Кол-во операций над строкой много, но они ограничены по сравнению с string. Главное, как я понял все эти буилдеры были придуманы так как работа со строками в объектной java была крайне медленной. Люди даже библиотеки подключали типа строка == массив символов. Я не прав?
зызы
ну и просто так не честно + для строк в джава -- это перегруженный оператор.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение Лекс Айрин » 30.05.2017 17:07:20

vitaly_l писал(а):Как функции рендера так и функции интерфейса.

там внешний рендер. На пифоне лишь запуск.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение vitaly_l » 30.05.2017 17:12:49

Лекс Айрин писал(а):там внешний рендер. На пифоне лишь запуск.

пофигу.
azsx писал(а):То есть чат бота после пхп вы дописывали бы на java?

Я всегда выношу всё на сторону клиента, чтобы не грузить сервер. Возможно проф. программисты делают иначе? Если сервер, только Ваш и клиентов нет, то сервер сделает быстрее. Но если клиентов много...
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение azsx » 30.05.2017 17:27:52

пофигу

Наш человек.
Я всегда выношу всё на сторону клиента, чтобы не грузить сервер.

Что вы бы вынесли на сторону клиента в чат боте?
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение Лекс Айрин » 30.05.2017 17:28:34

vitaly_l писал(а):пофигу.


Э нет. В данном случае не пофигу. Рендер это плотное использование видеокарты/процессора и оно не может быть реализовано интерпретатором. Это как раз из тех средств, которые могут спалить иные компы и подвесить суперкомпы и кластеры. Лукас очень на это жаловался.
Если использовать любой интерпретатор, то работа замедлится на порядки.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение azsx » 30.05.2017 17:32:50

http://dev.cheremin.info/2011/09/disruptor-1.html
суть фреймворка прочитал, нашел кучу недостатков в комментариев. Так как половину жаргонных слов не понимаю, промолчу.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение vitaly_l » 30.05.2017 17:40:59

Лекс Айрин писал(а):использование видеокарты/процессора и оно не может быть реализовано интерпретатором

Пусть так. Но всё равно, рендер - это только 5% от кода блендера.
azsx писал(а):Что вы бы вынесли на сторону клиента в чат боте?

Всё, что только можно вынести и если безопасно, что этот JS код увидят все. Но есть некая суть, что чат бот, требует сложных деревьев... Чтобы сделать хорошо, я бы заменил пхп на паскаль из-за деревьев.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение azsx » 30.05.2017 17:44:52

Но всё равно, рендер - это только 5% от кода блендера.

Глупо спорить. Виталий, Вы не правы, но позиция у вас железобетонная.
Всё, что только можно вынести и если безопасно, что этот JS код увидят все. Но есть некая суть, что чат бот, требует сложных деревьев... Чтобы сделать хорошо, я бы заменил пхп на паскаль из-за деревьев.

Как я понимаю красивый интерфейс, сравнимый с iii ru я всё равно не потяну. Нужен rest сервис + любая веб морда для примера.
Это же пхп, временное хранилище я хочу сделать в бд. Постгрес возьму, там автоочистка есть.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение vitaly_l » 30.05.2017 18:00:39

azsx писал(а):Виталий, Вы не правы, но позиция у вас железобетонная.

Правда? А если подумать? Вы действительно наивно полагаете, что якобы нельзя реализовать использование видеокарты/процессора из скрипта? И в скрипт нельзя заложить такую возможность? Уверены? Точно?
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение azsx » 30.05.2017 18:07:03

Виталий, насчет скрипта и видеокарты -- пофиг.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение Лекс Айрин » 30.05.2017 18:18:23

vitaly_l писал(а):рендер - это только 5% от кода блендера.


5% рендер, 5% запуск интерпретатора 10% библиотека интерпретатора... в общем, туда-сюда и пифоновского кода почти не остается.

vitaly_l писал(а):Вы действительно наивно полагаете, что якобы нельзя реализовать использование видеокарты/процессора из скрипта?


Можно... если времени море и еще два бассейна рядом. Более того, даже ассемблер, по сравнению с видеокартой, медленная программа. Обычно, все, что можно, закидывают в видеокарту и дают только управляющие сигналы. Иначе тормоза по полной из-за просадки шины памяти.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение Mirage » 30.05.2017 18:53:12

Можно зайти на страницу Блендера и посмотреть раздел для разработчиков, там указано что на чем написано.

vitaly_l писал(а):Кстати, последний процессор интел, считает уже без плавающей точки. Соответственно, проблема вычислений 0.01 на последнем процессоре отсутствует. Это я про вот эту тему: viewtopic.php?f=1&t=19819


Вот про это тоже интересно - откуда дровишки?
А то 8086 тоже без плавающей точки считал.
Mirage
энтузиаст
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06.05.2005 20:29:07
Откуда: Russia

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение vitaly_l » 30.05.2017 19:14:16

Mirage писал(а):Вот про это тоже интересно - откуда дровишки?

Из выступления гражданина: Amir Khosrowshahi, он главный технический директор подразделения Artificial Intelligence Products Group, корпорация Intel, сооснователь и главный технический директор Nervana Systems. И он сказал, что новенький процессор интел без плавающей точки. Я тут же вспомнил местный холивар про плавающую точку. И заявления что, баг, в вычисления заложила компания интел, а не FPC. Видимо они прочли наш холивар и внесли изменения в новый процессор. Теперь у них крутой процессор, у которого априори отсутствует проблема плавающей точки и все вычисления теперь точны.

В общем не жалко, что они спёрли идею с нашего холивара, т.к. есть надежда, что самолётов будет меньше падать и АЭС будут взрываться реже, т.к. в процессоре априори отсутствует ошибка вычисления с плавающей точкой.

Кстати они там рассказали про системы слежения, основанные на перцептронах. В общем круто, как в крутом фантастическом фильме побывал. Они всё видят и всё слышат. Хорошо натасканные перцептроны, с пугающей лёгкостью находят всё что угодно: изображения, фильмы, музыку, людей, машины, передвижение войск, пусковых установок, отдельных солдат, танков, артилерии и т.д. затем всё это анализируют и мгновенно выдают результат. Выживаемость арматы, в таких боевых условиях, порядка 10-20 минут. Так что, если бы преступность отсутствовала бы во власти и органах, то она отсутствовала бы вообще, т.к. они имеют полный контроль, как в воздухе так и на земле, а равно и везде где есть видеокамеры. Но постольку поскольку, органы подконтрольны преступности, вся эта красота, созданная программистами - уже работает на преступников.
Последний раз редактировалось vitaly_l 30.05.2017 19:22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение Лекс Айрин » 30.05.2017 19:22:51

vitaly_l писал(а):Хорошо натасканные перцептроны, с пугающей лёгкостью находят всё что угодно: изображения, фильмы, музыку,...

Говорили, что пепцетроны перевернут программирование и вырастут в программы искусственного интелекта еще когда я считах, что компьютер это счеты. лет 30 прошло, но так и не выстрелило(((
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как написать веб сервис на паскале?

Сообщение vitaly_l » 30.05.2017 19:24:01

Лекс Айрин писал(а):лет 30 прошло, но так и не выстрелило(

Выживаемость арматы, в таких боевых условиях, порядка 10-20 минут
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Рейтинг@Mail.ru