Помогите "прикрутить" скины

Общие вопросы программирования, алгоритмы и т.п.

Модератор: Модераторы

Re: Помогите "прикрутить" скины

Сообщение Снег Север » 18.03.2016 22:07:43

Лекс Айрин, ежели кто оптимизирует свои разработки под железо 2000-го года, то флаг ему в руки и барабан на шею. Но меня такое просто не интересует.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Помогите "прикрутить" скины

Сообщение Little_Roo » 19.03.2016 01:11:16

Лекс Айрин писал(а):Яркий пример -- вин ХР, которой до сих пор многие пользуются, несмотря на то, что поддержки то и нет.

Ну и чем Вам Хрюша не мила?
У меня в гимназии в моем компьютерном классе она стоит, и менять не собираюсь... до износа железа до песочка :D
А виндовный офис - лучше чем 2003 нет. ИМХО. (правда, по личному опыту, и требуему функционалу - Win3.11+Word6)
Не дай ДеБилл Гейтс скажет - "холопы, срочно барщину ляпаем only на форточках 10, 11,12 ..... etc..." :( Вот тогда нормальным людям (пользователям, а не придуркам, которые гоняются за САМЫМ свежим софтом и САМЫМ-САМЫМ навороченным железом) придет пушистый северный зверек...

Лучшее - враг хорошего...
Аватара пользователя
Little_Roo
энтузиаст
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27.02.2009 19:56:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите "прикрутить" скины

Сообщение Снег Север » 19.03.2016 08:47:15

Little_Roo писал(а):равда, по личному опыту, и требуему функционалу - Win3.11+Word6

Для чего-то - так и Дос плюс Лексикон (да, я такой динозавр, что реально это застал и им пользовался!). Но это никак не показатель.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Помогите "прикрутить" скины

Сообщение shyub » 19.03.2016 12:38:38

Скачал CT 5.7, попытался из него установить в Lazarus пакет pl_ORCE, он потребовал ещё pl_Win_DirectX11, pl_Win_GDI и BaseIdeintf, однако установить не удалось, пишет вот это: "Panic: Makefile:29: *** You need the GNU utils package to use this Makefile. Stop."
В CT на закладке ORCE несколько компонентов, но ничего подобного типа "изменить стиль формы" или т.п. не нашёл. Есть сцена, на которой, вероятно, можно что-то типа формы нарисовать. Ни описания, ни примеров в сети и в самом CT не нашёл.
На ветке форума "CodeTyphon - лицензионная чистота ORCA" обсуждался ORCE, но тема обсуждения говорит сама за себя.
Было бы здорово, если бы Снег Север смог выложить пример и в несколькоих словах рассказать, как установить ORCE в Lazarus. СТ, может и хорошая штука, но изобилие компонентов, неустойчивость компиляции (несколько раз заканчивалась "висяками"), да и почему-то компилирует дольше, вряд ли сможет заменить Lazarus.
shyub
постоялец
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25.11.2014 23:15:19

Re: Помогите "прикрутить" скины

Сообщение Снег Север » 19.03.2016 13:39:48

Я никогда не ставил ORCA в стандартный Лазарус и давно от него отказался, работаю только в CT, так что ничего тут посоветовать не берусь.
В примерах ...\CodeOcean\ORCA есть как менять стили. Но я этим практически не пользовался, выбрал тот, что используется по умолчанию.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Помогите "прикрутить" скины

Сообщение Лекс Айрин » 19.03.2016 15:17:41

Little_Roo писал(а):Ну и чем Вам Хрюша не мила?


в том то весь и прикол, что ХР последняя более-менее легкая ось от майкрософт -- семерка уже реально перегружена в плане GUI и без особых настроек не запустится на чуть более устаревшем оборудовании... кстати, абсолютно тоже самое было при переходе с 98 на ХР.

Снег Север писал(а):ежели кто оптимизирует свои разработки под железо 2000-го года,


Ядро Линукса, например, вполне запускается. И достаточно легко найти современный дистрибутив полноценно работающий под такого рода техникой.
Вообще, нормальная ось должна сдыхать, как минимум, одновременно с половиной основного оборудования
-- то есть, прослужившая менее 6 лет операционка это деньги на ветер.

Little_Roo писал(а):Не дай ДеБилл Гейтс скажет - "холопы, срочно барщину ляпаем only на форточках 10, 11,12 ..... etc..."


не думаю, что он это скажет. Подобный поворот это прямой путь к банкротству фирмы. Да и вроде как десятка последняя ось. Дальше будут только обновления. Конечно, попытки перетянуть программы в плиточный интерфейс будут продолжаться. Хотя всем понятно, что это путь в никуда.

Снег Север писал(а):Для чего-то - так и Дос плюс Лексикон (да, я такой динозавр, что реально это застал и им пользовался!).


На самом деле, практически вся работа по набору текста до сих пор легко может производиться в такого рода тандеме.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Рейтинг@Mail.ru