fpweb встроенный web сервер

Общие вопросы программирования, алгоритмы и т.п.

Модератор: Модераторы

Re: fpweb встроенный web сервер

Сообщение *Rik* » 08.09.2023 21:26:17

Ichthyander писал(а):Даете мало информации. Тут варианты могут быть разные.
1. Кодировка страницы в HTML коде не указана? (Можно пример HTML страницы?)
2. И/или кириллица код кодируется вместо UTF8 в ANSI (или как вариант вообще неправильно кодируется).
От этого тогда и будем отталкиваться

Я выше проекты выложил, на которых экспериментирую. Я уже сам понял, что сам механизм из примеров, заголовок не добавляет, в этом видимо и проблема.
Аватара пользователя
*Rik*
постоялец
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19.04.2011 12:18:51
Откуда: Урал

Re: fpweb встроенный web сервер

Сообщение Ichthyander » 09.09.2023 21:47:10

В примерах просто не указан как создается весь документ, показано только создание формы (в смысле содержание внутри тега <form>). Я глянул в ваш проект, там создается только тело - форма. Где создается все остальное, в том числе <head> не понятно. Видимо просто не создается. Так что, да нужно добавить в HTML документ мета теги, в вашем случае, как минимум: <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" /> (Вам написал Sharfik) и добавить его, к примеру, как написал grot.
Наверняка можно как то и непосредственно вставить этот мета тег в выходной HTML документ. ПРосто я не очень хорошо знаком с лазарусовским нативным веб-сервером (я использую брук веб-сервер).
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: fpweb встроенный web сервер

Сообщение Tango » 23.11.2024 14:32:11

Посмотрел тут примеры. И возник вопрос: А как создать сервер с пулом процессов на каждое подключение? Вроде всё есть, но как?
Что бы не по кнопки, как в одном из примеров, а сам создавал поток.
Аватара пользователя
Tango
постоялец
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31.05.2012 17:07:30

Re: fpweb встроенный web сервер

Сообщение Ichthyander » 23.11.2024 20:41:56

Tango писал(а):Посмотрел тут примеры. И возник вопрос: А как создать сервер с пулом процессов на каждое подключение? Вроде всё есть, но как?

А нужен именно ThreadPooling или просто многопоточность (на каждый запрос создается поток)? Если последнее, то просто включаешь флаг MultiThreading у сервера
Код: Выделить всё
Application.threaded := true;

Если первое, то вроде fpWeb не поддерживает. Поддерживает brookframework, если что.
Код: Выделить всё
Что бы не по кнопки, как в одном из примеров, а сам создавал поток.

Не понял, что за кнопки? Что за пример именно?
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: fpweb встроенный web сервер

Сообщение Alex2013 » 25.11.2024 15:58:22

Tango писал(а):Посмотрел тут примеры. И возник вопрос: А как создать сервер с пулом процессов на каждое подключение? Вроде всё есть, но как?
Что бы не по кнопки, как в одном из примеров, а сам создавал поток.


Обычно в классическом веб-сервере все работает довольно просто: в отдельном потоке крутится цикл "проверки запроса" и поскольку обработка каждого запроса идет достаточно быстро то смысла порождать дополнительные потоки довольно мало, но если некая задача требует реально много времени для выполнения запроса, то сервер запускает отдельный поток ( но необязательно через TThread ), ( клиенту выдается банер типа "Ждите, произвожу поиск в БД...") и возвращает управление главному циклу "проверки запроса". ( при повторном запросе который на стороне клиента может выдавить и банальный скрипт с таймером просто проверяется окончание обработки задачи ( например консольной утилитой ) и или снова выдаёт банер ожидания или выкатывает долгожданный результат работы )
Такая вроде бы совершенно асинхронная и кривая система вполне работает по причине наличия "стека запросов" и того что клиент будет гнать повторы запросов до получения ответа или завершения таймаута .

Разумеется для реальной работы, нужно отслеживать каждый зашедший на сайт клиент и "контекстно" отвечать именно ему .
( Хотя чистый гипертекст вполне можно вдавить "на общих основаниях " и что забавно, этому самому простому режиму работы сервера почти не страшен никакой ДДОС )
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru