мсе выдает ошибку....

Вопросы программирования и использования MSEide + MSEgui.

Модератор: Модераторы

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение amateur » 31.08.2010 21:17:37

coyot.rush
пробывал на последней бубунте, первый раз прошло все успешно, но после обновления системы (кажись на 3 раз, ну не помню ща что именно апдейтилось (жесткий накрысло :() мсе не запускался. На данный момент перешел на винду, на запасном диске она стоит... Пока с тестами закончил (кое - что "вырисовалось). На феде 13 мсе не запустилсо (надеюсь - временное явление).
debi12345
спасибо, пока буду на винде пока винт не куплю :(. Тесты отложу...
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение coyot.rush » 31.08.2010 21:32:47

жесткий накрысло :() :arrow: мсе не запускался

Вот где "корень зла"
Поставил Mint 9 aka 10.04 Lucid Lynx http://www.linuxmint.com/edition.php?id=52 все работает MSEIDE 2.4rc1
Обновляю ...

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
amateur
На феде 13 мсе не запустилсо (надеюсь - временное явление

Этот дистр в котором корпорация редхат обкатывает свои тестовые решения, и если там что то не запускается то во скорее всего виноваты разработчики из редхата. у меня в 12 федора чере3 15 минут просмотра видео комп зависал (скорее были кривые иксы ) видимо и 13 не лучше. Попробуйте Cent OS
Аватара пользователя
coyot.rush
постоялец
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14.08.2009 08:59:48

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение amateur » 01.09.2010 19:45:52

Cent OS
- такое не пробывал, пока и не буду (см. выше - дотестилсо :))
Ну не знаю, здеся не о дист. спор. Но федя, для меня - самый оптимальный вариант...
12 федора чере3 15 мину
:) Мое дитя сидело за компом несколько часов, плюс: когда я добиралсо до него, играл потом приходил друг (играл дольше чем я :)) потом опять дитя мультики захотело. И такое было не один день... К чему это, а к тому что федя не глючило. Единственное что напрягало - звук (при включении видео или плейера был неприятный скрежет). Ну а в остальном все нормально. Со звуком разобрался, потом...
и если там что то не запускается то...виноваты разработчики
- спорный вопрос...

Кстати: единственная система где мсе запускался нормально - винда. Как ни прискорбно...
И самый стабильный дист, который я пробывал - Дебиан...
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение coyot.rush » 01.09.2010 20:52:32

- такое не пробывал, пока и не буду (см. выше - дотестилсо :))
Ну не знаю, здеся не о дист. спор. Но федя, для меня - самый оптимальный вариант..

CentOS (англ. Community ENTerprise Operating System) — дистрибутив GNU/Linux, основанный на коммерческом Red Hat Enterprise Linux компании Red Hat, и совместимый с ним.
одно и тоже что и федора но Stable

Единственное что напрягало - звук (при включении видео или плейера был неприятный скрежет)

и криво собранное ядро, у меня SkyStar,Nvdia без бубна не работал(а)

и если там что то не запускается то...виноваты разработчики

имхо, все таки в 90% разработчики ,только какие :?:
Кстати: единственная система где мсе запускался нормально - винда. Как ни прискорбно...

Обновил Mint 9, полет нормальный :D

И самый стабильный дист, который я пробывал - Дебиан...

а также Ubuntu,Mint...

Кстати: единственная система где мсе запускался нормально - винда. Как ни прискорбно...

У вас случаем /home не на отдельном разделе примонтирован. У меня после перехода от Fedora к Mint, возникли проблемы из-за старых конфигов, не работал менеджер окон :idea:
Аватара пользователя
coyot.rush
постоялец
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14.08.2009 08:59:48

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение amateur » 02.09.2010 09:50:46

только какие
+. Но мы часто виним друг друга....

а также Ubuntu
:) нет буня к дебиану не лезет... У мну он даже (бубунта) обновляется нормально токо из командной строки, плюс, иногда такие финты вытворял...

У вас случаем /home
нет
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение debi12345 » 02.09.2010 13:02:33

Проблема может быть только в :

1) разном именовании LIBC - где GLIBC6, а где и LIBC6

2) разной глубине сим-линкования LIBC и X-овых библиотек, см. нужные имена библиотек командой :

# readelf -A msedie

3) доступности вызовов этих библиотек в кэше, см. конфиг "/etc/ld.so.conf"

4) полноценности русской UTF8 (увы, но - мы не фронтире развития, поэтому и поддержка - по остаточному принципу) - проверяется временным переключение сисмтемы на английскую локаль, проверяется командой :

#export LANG=en_US.utf8 && mseide

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
А ru_RU.UTF8 в системе (в LIBC6+locales) вообще установлена ?
И есть ли ее подержка в ТЕКУЩЕМ загружаемом ядре (опция конфигурирования) ?
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение Padre_Mortius » 21.09.2010 22:51:04

на Fedora 13 с последними обновлениями svn версия mseide вполне нормально собирается и запускается
Код: Выделить всё
[mortius@pm-comp svn]$ locale
LANG=ru_RU.utf8
LC_CTYPE="ru_RU.utf8"
LC_NUMERIC="ru_RU.utf8"
LC_TIME="ru_RU.utf8"
LC_COLLATE="ru_RU.utf8"
LC_MONETARY="ru_RU.utf8"
LC_MESSAGES="ru_RU.utf8"
LC_PAPER="ru_RU.utf8"
LC_NAME="ru_RU.utf8"
LC_ADDRESS="ru_RU.utf8"
LC_TELEPHONE="ru_RU.utf8"
LC_MEASUREMENT="ru_RU.utf8"
LC_IDENTIFICATION="ru_RU.utf8"
LC_ALL=

Код: Выделить всё
[mortius@pm-comp etc]$ cat /etc/fedora-release
Fedora release 13 (Goddard)
Padre_Mortius
энтузиаст
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 29.05.2007 17:38:07
Откуда: Спб

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение amateur » 09.10.2010 18:27:13

Вот не пойму, аднако :) Мсе запустил, ржал долго. Я живу в Украине, выбирал соответственно при установке диста ее. Но язык установил русский. Вот в настройках языка у меня стояло "русский (украина)". Если оставить "русский" то мсе запускается. Хотя, раньше проблем не было. Странно это однако.
попутно: при чем локаль к мсе ???
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение debi12345 » 11.10.2010 08:40:35

Притом. У Вас криво (по умолчанию ) настроены хохлацкие Х-ы. Та же фигня на некоторых москальских дистрибутивах :) Аттид знает какие файлы куда копировать, да и в РИДМИ это есть.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение amateur » 11.10.2010 10:06:54

РИДМИ
:)
Перечитал я этот файлик, толк офигительный... Есть все но, мудренно, и почти, бесполезно.
попутно: при чем локаль к мсе ???
- ведь никакой русификации там нет... Где вариант: если я в системе укажу все на украинском что приложение мсе запуститсо...

У Вас криво (по умолчанию )
- смотря как посмотреть: криво - эт как?. Если я указал страну Украина но пользуюсь русским интерфейсом считать криво, то...
Почему тогда другие приложения запускаются и я зык установлен правильно. Баг системы, кажись тода :)

Кстати: поправьте Ваше сообщение, пожалуйста. А то может получиться флуд...
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение debi12345 » 12.10.2010 08:09:32

если я указал страну Украина но пользуюсь русским интерфейсом считать криво, то...
Почему тогда другие приложения запускаются и я зык установлен правильно. Баг системы, кажись тода

Нужно проделать такой трюк (копирование из аглыцькой) с х.. UTF8, как и с м..
"Другие приложения" здесь неправы - потому что отказываются выявлять очевидный баг в нелатинских Х-ах, из-за чего этоn баг цвет и пахнет который год, тиражируясь из версии в версию дистрибутивов.

ПС:
Прикол здесь в INPUT-методах для ввода символов всех языков, с акцентом на CJK.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение amateur » 12.10.2010 10:03:40

Еще один интересный спецэффект :(. Обновил с свн, сделал экзешник и ... получил ошибку изложеную здеся. Самое интересное ранние версии мсе запускаются.
"Другие приложения" здесь неправы - потому что отказываются выявлять...
но это им не мешает работать...
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение debi12345 » 12.10.2010 11:23:52

Ладно, трюк с копирование английской UTF8 в х.. проделали ?

ПС:
"Не мешает работать" привело к недонастройке дистрибутивов. Нелатинский Линукс вообще требует нехилого напильника - если например нужно прозрачно редактировать и печатать WORD-документы, созданные в гэймшеллке - там нюансы с TTF-шрифтами, их совмещением с PS-шрифтами и правильной настройке POSTSCRIPT на TTF-шрифты (создать правильный "Fontmap.GS" под выневые шрифты - еще то искусство, мне даже пришлось писать скрипт-генератор этого файла ), использованием TrueType-фонт-сервера с хитрыми опциями перекодировки на лету,... Это говорит о том, что 1) нелатинский Линукс прока не вышел из разряда хобби и 2 ) наш русский вклад в развитие Линукса пока что весьма и весьма ограничен, мы больше потребляем, чем вносим, еще и кочеврыжимся :) А "не мешает работать" эту хреновую ситуацию только консервирует.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение amateur » 12.10.2010 17:36:20

Эхх, как много слов хороших. Но толку нуль.

Оочень будет интересно увидеть глаза юзверя, когда я скажу: программа не запускается из-за 2 пунктов изложеных выше, сори настраивайте линукс сами (интересно куда они меня пошлют даже если это открытый проект, за комерческий я вообще молчу). При этом они работали на лине и не замечали подобных проблем.

Получаетсо линукс делали "буржуи" и не для русских, давайте будем работать в "паленой" или нет винде.

п.с.

Интересно, Вы к кому относитесь: хохлам или москалям ? Кажись можно было и по другому отозваться о "братьях"... Или у Вас так принято: эй "чурка" иди сюда (не в обиду).
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Re: мсе выдает ошибку....

Сообщение Padre_Mortius » 12.10.2010 18:02:54

amateur
Получаетсо линукс делали "буржуи" и не для русских

В Линуксе каждый делает то, что ему необходимо.

Разберитесь в проблеме и отпишите в баг-треккер вашего дистрибутива. Надеяться на дядю здесь не поможет
Padre_Mortius
энтузиаст
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 29.05.2007 17:38:07
Откуда: Спб

Пред.След.

Вернуться в MSEide + MSEgui

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru