Внешний вид программы

Вопросы программирования и использования MSEide + MSEgui.

Модератор: Модераторы

Внешний вид программы

Сообщение Miha » 26.02.2007 22:08:35

В ветке FAQ идет спор страшные ли MSE-программы или жутко симпатишные.
Я согласен с haword что с непривычки такой интерфейс или поведение меню могут пользователя настроить крайне недружелюбно даже к качественной с точки зрения функционала программе, но думаю все впереди - всего-то год с небольшим прошел с момента появления.
В KDE(при моей теме) она смотрится как бетонный забор, и это в первую очередь из-за цветовой гаммы и шрифтов, вобщем "коробило" как-то :) , в связи с чем дописал я модулек, теперь он цвета и из КДЕ грабит и шрифт оттуда же. Не идеал конечно, но уже лучше.
http://wiki.freepascal.org/index.php/User:Miha

Теперь осталось добиться более привычного поведения меню и его внешнего вида.
Аватара пользователя
Miha
новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.01.2006 15:04:42

Re: Внешний вид программы

Сообщение debi12345 » 26.02.2007 23:18:17

Miha писал(а):В KDE(при моей теме) она смотрится как бетонный забор, и это в первую очередь из-за цветовой гаммы и шрифтов, вобщем "коробило" как-то :) , в связи с чем дописал я модулек, теперь он цвета и из КДЕ грабит и шрифт оттуда же. Не идеал конечно, но уже лучше.

Нужно отослать автору - для помещения в раздел "third parties" ( пока не создан ). Жалко, что привязка только к QT ( только один из GUI-менеджеров ) - а так бы можно было в мэйнстрим засунуть, и в опции проекта предложить.

Miha писал(а):Теперь осталось добиться более привычного поведения меню и его внешнего вида.

А что с меню ? Они так настраиваются, что мало не покажется. И в чем особенности поведения ?
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Внешний вид программы

Сообщение Miha » 27.02.2007 07:00:57

debi12345 писал(а):Нужно отослать автору - для помещения в раздел "third parties" ( пока не создан ). Жалко, что привязка только к QT ( только один из GUI-менеджеров ) - а так бы можно было в мэйнстрим засунуть, и в опции проекта предложить.

Автору отправлю, но надеюсь что здешние посетители сначала грабли поищут.
За всеми тулкитами не угонишься, да и при установке тем GTK, гномовская тулза прописывает в qtrc, цвета гнома. Хотя может я и не прав, давно не пользовался гномом, КДЕ-то экспортирует свои цвета.

debi12345 писал(а):А что с меню ? Они так настраиваются, что мало не покажется. И в чем особенности поведения ?

Про настройки я знаю, но у МСЕшного меню реакция на указатель несколько необычная, фокус скачет в программе при открытии меню.
Чтобы сделать все меню единообразными надо всем меню расставить фрэймы и фэйсы (по 4-6 штук), но все равно авто-контекстные меню остануться не охвачеными. Вобщем надо что-нибудь придумать.
Аватара пользователя
Miha
новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.01.2006 15:04:42


Вернуться в MSEide + MSEgui

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru
cron