Автоматическое размещение статей на сайты DLE и д.р.

Планы, идеология, архитектура и т.п.

Модератор: Модераторы

Автоматическое размещение статей на сайты DLE и д.р.

Сообщение midisa » 10.03.2014 09:39:14

Давно ищу нормальную программу для автоматического размещения своих программ по сайтам.
Покупаю программы, а они оказываются не рабочими (с ошибками, которые делают работу с программой максимально дискомфортной). Это происходит от того, что программист допускает элементарные ошибки в реализации программы.
Говорю это потому, что сам реализовывал теже операции много раз и на заре своего программирования натыкался на эти ошибки.

Это я все к чему говорю. Предлагаю сделать бесплатный проект, автоматического размещения статей на сайты.
Многие сайты, хотят чтобы кто то размещал у них качественную информацию (сам ранее держал софтовый портал) , многие авторы хотят размещать свои программы, как можно на большее количество сайтов.
Программа позволит лаконично удовлетворить эти две стороны, тех кто желает разместить информацию и тех кто хочет чтобы информация была размещена.

Многие скажут, так что тебе мешает? Возьми и сделай. Сделать та я могу и сделаю достаточно быстро. Многие моменты из всего того что требуется уже реализовывал в своих программах ранее, кроме пары моментов.
Если мне кто то сможет на пальцах рассказать эти моменты (может кто то уже реализовывал это в своих программах), то я смогу написать все остальное за очень короткое время.
Мне нужны инструкции (не программные инструкции, программно сам все опишу), а инструкции строки браузера, как добавить пост например в сайт на движке DLE или другие движки. Какая должна выгядеть строка? http://site.com/add.php?chego-to-tam
Может кто то уже разбирался с этим делом? Поделитесь пожалуйста информацией.
Конечно могу и сам сесть и разбираться, только у меня времени на это долго уйдет, может кто уже знает эти механизмы. А саму программную часть реализую без проблем.

Вот вчера снова купил программу addnews. Идея великолепная! Но реализация ... по рукам бы надавал этим программистам. Программа не может обработать базу в 75 000 записей! Это вообще неочем для базы данных, это даже базой то назвать можно с улыбкой. Можно такой обьем в текстовом файле хранить. Автор умудрился реализовать это на FireBird .... ошибки сыпяться во всю! Программа тормозит с базой основательно! :-)
Я согласен тормоза, когда записей 500 000 или больше миллиона и то в случае открытия сразу всей базы снапшотом, а на 75 000 записей, даже SQLite бы не вспотел.

В общем решил попробовать написать инструмент, для размещения программ и статей по сайтам.
Если кто хочет поддержать проект говорите. У меня есть все технические возможности для реализации данного проекта.
Также готов выслушать мнение других специалистов, допускаю, что мое виденье на данный вопрос может оказаться однобоким.
midisa
новенький
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.06.2013 18:27:53
Откуда: Omsk

Re: Автоматическое размещение статей на сайты DLE и д.р.

Сообщение Mirage » 10.03.2014 19:43:25

Ты все движки существующие собираешься поддерживать? Даже самописные? :wink:
Для размещения программ есть Робософт, а также общий формат данных о программе - PAD.
Для статей не знаю, наверное тоже есть.
Наверное, имеет смысл пойти по пути того же робософта - есть т.н. контрибьюторы, которые поддерживают настройки для определенных, закрепленных за ними, сайтов. Т.е. они отвечают за то, что программа безошибочно сабмитит статьи на эти сайты. Сама программа предоставляет лишь движок и возможность настройки.
Mirage
энтузиаст
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06.05.2005 20:29:07
Откуда: Russia

Re: Автоматическое размещение статей на сайты DLE и д.р.

Сообщение hinst » 10.03.2014 20:00:03

midisa писал(а):автоматического размещения статей на сайты.


ну нифига себе вот ета полезная вещь. возможно. для кого-нибудь.
Аватара пользователя
hinst
энтузиаст
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12.04.2008 18:32:38

Re: Автоматическое размещение статей на сайты DLE и д.р.

Сообщение midisa » 13.03.2014 09:47:32

Mirage писал(а):Ты все движки существующие собираешься поддерживать? Даже самописные? :wink:
Для размещения программ есть Робософт, а также общий формат данных о программе - PAD.
Для статей не знаю, наверное тоже есть.
Наверное, имеет смысл пойти по пути того же робософта - есть т.н. контрибьюторы, которые поддерживают настройки для определенных, закрепленных за ними, сайтов. Т.е. они отвечают за то, что программа безошибочно сабмитит статьи на эти сайты. Сама программа предоставляет лишь движок и возможность настройки.


Думал один два типовых интерфеса предоставить, чтобы авторы самописных могли сами параметры указывать ...
Вот честно сказать, делать не охота, просто душа не лежит, а как гляну на изделия других авторов, прямо слезы текут:
http://forum.soft4dle.com/viewtopic.php ... daec94c813
Покупал другую программу (пантера по моему называлась), так там автор вообще к другим отправляет ....
Ошибок элементарных куча, а исправлять вообще не хотят, а может не могут ....
Чувствую, что придется, что то свое писать ....

Ранее в робософт я подавал заявку своего совтового сайта, чтобы добавили, а вот как пользователь, по моему не использовал программу. Ознакомительная версия есть, буду поглядеть ... Спасибо Вам за напоминание о программе Робософт. Забыл совсем о ней.
midisa
новенький
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.06.2013 18:27:53
Откуда: Omsk

Re: Автоматическое размещение статей на сайты DLE и д.р.

Сообщение perlpunk » 01.07.2014 08:35:03

не правильный ЯП выбрали.
под каждый движок реализовывать придется интерфейс для авторизации, регистрации и постинга.
скриптовой ЯП хороше подошел бы т.к. правки делаются оперативнее и легче отладка.
а производительность выжимать надо за счет распараллеливания постинга в разные ресурсы.
perlpunk
новенький
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26.09.2008 21:19:48


Вернуться в Разработки на нашем сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru