Telegram API

Планы, идеология, архитектура и т.п.

Модератор: Модераторы

Telegram API

Сообщение Ichthyander » 15.11.2017 16:32:51

Пишу Telegram API плагин для BrookFramework на базе fp-telegram (форк TGBotLazarus)
Ссылка на исходный код https://github.com/Al-Muhandis/brook-telegram/.
Функциональность класса пока минимальна, но можно уже вполне использовать в своих проектах.
Имеется helloworld пример - это Fast-cgi приложение.
Также обращаю внимание, что библиотека кроссплатформенна, использовать можно не только в веб, но и в десктопных приложениях.
Библиотека особенно удобна будет тем, кто уже имеет веб-сервис или сайт на базе BrookFramefork и хочет добавить телеграм бот для юзабилити проекта.
Планирую что TGBotLazarus и brook-telegram будут развиваться отдельно, так как не всем нужно писать телеграм бота с использованием brook фреймворка (во многих случаях этот фреймворк будет излишннним)...
Просьба, сообщать о найденных багах, давать советы. Ну, и самое главное, почему я разместил этот класс публично, надеюсь кто-то присоединится к проекту.
Последний раз редактировалось Ichthyander 25.11.2017 13:01:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Ichthyander
постоялец

Re: Telegram API

Сообщение Ichthyander » 25.11.2017 13:00:01

Для удобства дальнейшей работы библиотеки (не в обиду создателю) форкнул TGBotLazarus в https://github.com/Al-Muhandis/fp-telegram
Ichthyander
постоялец

Re: Telegram API

Сообщение Ichthyander » 11.12.2017 20:28:31

fp-telegram: Добавлен Long Polling для получения обновлений помимо вебхуков, которые я уже использую. Не особо тестил, потому как для меня удобнее только webhook.
Но для тех, кто не хочет заморачиваться с написанием веб приложений хороший вариант - это написание десктопного [или консольного или службы] приложения для работы c Telegram Bot API. В этом случае можно обойтись получением обновлений с помощью longpolling. [Лично мне не нравится этот метод, единственное полезное применение, когда не хочешь или не можешь установить вебхук]
/EXAMPLES/: Добавлены простые готовые примеры для показа как работает longpolling. Многопоточный вариант и без потоков совсем простой (GETmE)
brook-telegram: адаптировал библиотеку для работы с brook 3.9.9...
Также надеюсь, что кто-то присоединится к проекту ;)
Ichthyander
постоялец

Вернуться в Разработки на нашем сайте