Не найден путь к библиотеке

Вопросы программирования на Free Pascal, использования компилятора и утилит.

Модератор: Модераторы

Не найден путь к библиотеке

Сообщение CoverStory » 03.09.2006 20:55:13

Всем доброго!
Прошу помощи. ОС Win32
Скачал freepascal. Откомпилировал примеры с GTK, начал запускать компьютер мне выдает следующее сообщение: "Приложению не удалось запуститься, поскольку Libgtk-0.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему".

Вопрос: где прописать путь к этой библиотеке? Мне вообще хотелось чтобы библиотека была там же где и исполняемый файл, и не зависела от пути.

Заранее спасибо
CoverStory
новенький
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.02.2006 18:21:42
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Sergei I. Gorelkin » 04.09.2006 09:15:56

В случае с GTK запихивать библиотеку в папку приложения, мягко говоря, не рационально - так как GTK cостоит из многих dll, плюс разные файлы настройки, локализации и т.п.

Поэтому лучше установить на машину GTK в единственном числе, а прописать путь к ней можно либо традиционным способом (Мой компьютер->свойства->дополнительно->переменные среды->PATH в случае Win2k/xp), либо в реестре создать ключ:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\MyApp.exe

а в нем строковый параметр 'Path', в котором прописать путь.

Однако первый способ действует на все приложения, а второй - только на заданные.
Аватара пользователя
Sergei I. Gorelkin
энтузиаст
 
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 24.07.2005 14:40:41
Откуда: Зеленоград

Сообщение CoverStory » 04.09.2006 19:18:33

Спасибо за совет, Прописал путь к GTK но это не помогло. Мне кажется дело было в разных версиях. У меня стоит GTK2, а он обращался к первому. Да и второе не знаю как с Юнитами которые стоят по умолчанию (имею в виду GTK и GTK2), но я скачал с FTP их исходники и вместе с ними скомпилировал. Тогда пошло.
CoverStory
новенький
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.02.2006 18:21:42
Откуда: Семипалатинск


Вернуться в Free Pascal Compiler

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru