Скрыть\вырезать имена классов в бинарном файле

Вопросы программирования на Free Pascal, использования компилятора и утилит.

Модератор: Модераторы

Re: Скрыть\вырезать имена классов в бинарном файле

Сообщение скалогрыз » 19.10.2015 06:48:47

Rang писал(а): и в частности под Android устройства

любопытства ради - "под Андройд" это как arm-linux или всё-таки java (dalvick)?
Rang писал(а):...и готовых функциональных решений, удовлетворяющих всем требованиям - просто нет.

ну не знаю. Вот например эта библиотека, так же доступна и под винды, и под osx и под андройд с ios-ом. И при этом защищается хитро ключиком. Скажу честно, кряки к ней не искал (так что взломана или нет, не знаю).
Но есть мнение, что хоть какую-то защиту они таки нашли. Причём не удивлюсь, если защита под каждую систему разная (а не одно готовее решение).
Кстати, похоже, что вин (а то и мак с айОс) версией, написаны на делфи.
скалогрыз
долгожитель
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.09.2008 02:36:48

Re: Скрыть\вырезать имена классов в бинарном файле

Сообщение Лекс Айрин » 19.10.2015 15:40:41

vitaly_l писал(а):Тот кто может читать бинарник, он всё равно при желании поймёт, что и как делает код.


угу... только не забывайте, что код, который зашифрован и который расшифровывается, можно ведь и очень аккуратно наложить друг на друга и получится, что вы читаете не тот код, который выполняется. И такие действия требуют очень большой аккуратности как в программировании, так и в расшифровке.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Скрыть\вырезать имена классов в бинарном файле

Сообщение vitaly_l » 19.10.2015 18:18:34

Лекс Айрин писал(а):код, который зашифрован и который расшифровывается, можно ведь и очень аккуратно наложить друг на друга и получится, что вы читаете не тот код, который выполняется.

Теперь понятно почему и зачем, windows так много весит и для чего там 90% ненужного ... они(windows) оказывается код прячут :evil:
Мне всё равно "всё это" ( включая обфускацию ), я не скрываю свой код, я уверен, что ЛЮБОЙ программист, сможет сделать за неделю - КОПИЮ ЛЮБОЙ МОЕЙ ПРОГРАММЫ и без вскрытия оной... потом 90% кода моих программ, написаны разработчиками Лазаруса. Чего мне скрывать? Однако, если я захочу скрыть код, то абсолютно все здесь описанные методы - лично мне не подходят, т.к. не скрывают, а всего лишь слегка усложняют чтение кода...
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Скрыть\вырезать имена классов в бинарном файле

Сообщение Лекс Айрин » 19.10.2015 18:32:12

vitaly_l писал(а):Теперь понятно почему и зачем, windows так много весит и для чего там 90% ненужного ...


большая часть "ненужного" это драйвера и тому подобный "мусор". Он хоть и занимает место, но иногда жалеешь, что его так мало. Вивдовс, на самом деле, защищена очень слабо. И всех наворотов в защите, которые могут быть, там не используют...

vitaly_l писал(а):Однако, если я захочу скрыть код, то абсолютно все здесь описанные методы - лично мне не подходят, т.к. не скрывают, а всего лишь слегка усложняют чтение кода...


Любой метод защиты не может скрыть код, так как сама защита присутствует в тексте программы и, следовательно, может быть изучена. Она лишь осложняет изучение кода и восстановление ассемблерного текста программы. (восстановление исходного текста на ЯВУ если и возможно, то далеко не всегда.)
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в Free Pascal Compiler

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Рейтинг@Mail.ru